首页 > 养殖 > 知识 > 肉苁蓉多少钱一斤,中药市场上肉苁蓉贵不贵价格大约是多少多少钱一共斤 搜

肉苁蓉多少钱一斤,中药市场上肉苁蓉贵不贵价格大约是多少多少钱一共斤 搜

来源:整理 时间:2025-01-03 19:31:10 编辑:农业技术 手机版

本文目录一览

1,中药市场上肉苁蓉贵不贵价格大约是多少多少钱一共斤 搜

你好,市场上的肉苁蓉在零售药店买的话0.8元/10克,也就是40元一斤. 当然因各地价格和中药等级可能有点出入,但不会太大.
你好,市场上的蜂房在零售药店买的话2.3元/10克,也就是115元一斤. 当然因各地价格和中药等级可能有点出入,但不会太大.

中药市场上肉苁蓉贵不贵价格大约是多少多少钱一共斤  搜

2,肉苁蓉多少钱1斤

新疆以及阿拉善出产的高品质油苁蓉市场价格一斤是200-500之间,药效不及阿拉善肉苁蓉的管花苁蓉的价格大概在90元一斤左右。荒漠油苁蓉的价格要更贵,价格一般都在300元一斤以上,但是由于肉苁蓉的品种比较难以辨别,所以大家在购买肉苁蓉的时候还是要仔细甄别,以免被商家以次充
中药店便宜点五六十,好一点的一百多一斤。是人工种植的。买野生肉苁蓉你没熟人一般都会忽悠你,用人工种植的拿来搪塞你。价格两三百一市斤已经很高了,高出的价格都是炒作起来不可信。祝你新年快乐!万事如意!满意请采纳谢谢!

肉苁蓉多少钱1斤

3,肉苁蓉价格一斤多少钱

肉苁蓉以内蒙古阿拉善的最好。现在产区太多。以买到内蒙古阿拉善野生肉苁蓉为上品。我最近三年一直买的是金缘雅韵肉苁蓉。我买的是500多一斤的。是内蒙古阿拉善纯野生的。现在肉苁蓉产区主要分布在新疆,甘肃,青海。新疆产区的价格在300多一斤。甘肃产区的价格在200多一斤。内蒙古的最好。价格在350元到500元之间一斤。
肉苁蓉品质不同价格不一。产区不同,价格也有较大的差异。拿我一直买的金缘雅韵肉苁蓉来说吧。价格有300多一斤的,也有400多的。也有500多一斤的。我买的是500多一斤的,确实不错

肉苁蓉价格一斤多少钱

4,肉苁蓉哪儿买多少钱一斤

肉苁蓉,一般的中药药店里都有的。几乎是上百块一斤吧。两年没买的我都忘了。
现在肉苁蓉大规模种植了,在一些大连锁超市可以买到,比如昌大昌、卜蜂莲花,500克一般要300元左右。要不就去药材店买。野生的要到甘肃买,500克一般2000元左右,运到市区的话价格涨到8000元以上。500克等于一斤。野生的直径差不多是种植的2倍,切开肉茎,有股香甜的味道溢出,上面还会有些糖分渗出来。
中药店便宜点五六十,好一点的一百多一斤。是人工种植的。买野生肉苁蓉你没熟人一般都会忽悠你,用人工种植的拿来搪塞你。价格两三百一市斤已经很高了,高出的价格都是炒作起来不可信。祝你新年快乐!万事如意!满意请采纳谢谢!

5,肉苁蓉多少钱一斤

中药店便宜点五六十,好一点的一百多一斤。是人工种植的。买野生肉苁蓉你没熟人一般都会忽悠你,用人工种植的拿来搪塞你。价格两三百一市斤已经很高了,高出的价格都是炒作起来不可信。祝你新年快乐!万事如意!满意请采纳谢谢!
肉苁蓉以内蒙古阿拉善的最好。现在产区太多。以买到内蒙古阿拉善野生肉苁蓉为上品。我最近三年一直买的是金缘雅韵肉苁蓉。我买的是500多一斤的。是内蒙古阿拉善纯野生的。现在肉苁蓉产区主要分布在新疆,甘肃,青海。新疆产区的价格在300多一斤。甘肃产区的价格在200多一斤。内蒙古的最好。价格在350元到500元之间一斤。
目前市场上肉苁蓉的价格还趋于平缓,没有太大的波动,一般肉苁蓉的价格在200元/公斤左右。肉苁蓉分产地的,不同产地肉苁蓉的价格都是不一样的,新疆的管花肉苁蓉相对内蒙的油肉苁蓉是比价便宜的,而且油肉苁蓉的功效也要比管好肉苁蓉好很多,再加上物以稀为贵,内蒙阿拉善盟的油肉苁蓉现在很少有货,很多地方上千元一斤。功能主治补肾阳,益精血,润肠通便。用于阳痿,不孕,腰膝酸软,筋骨无力,肠燥便秘。

6,肉苁蓉价格多少钱一斤

你要多少,我给你挖去,不要一千,也不要500,300一斤,新鲜的,你不放心我可以直播给你挖,我们这边山里有,我昨天刚挖了些,泡酒了,市面上的价格高是贵在二道贩子手上,肉苁蓉并不贵,农民挖出来批量收都是几十元一斤,他们收走之后切成片烘干就翻几倍
甘肃这边一公斤八十
新疆以及阿拉善出产的高品质油苁蓉市场价格一斤是200-500之间,药效不及阿拉善肉苁蓉的管花苁蓉的价格大概在90元一斤左右。荒漠油苁蓉的价格要更贵,价格一般都在300元一斤以上,但是由于肉苁蓉的品种比较难以辨别,所以大家在购买肉苁蓉的时候还是要仔细甄别,以免被商家以次充
肉苁蓉以内蒙古阿拉善的最好。现在产区太多。以买到内蒙古阿拉善野生肉苁蓉为上品。我最近三年一直买的是金缘雅韵肉苁蓉。阿拉善野生肉苁蓉。我买的是500多一斤的。。现在肉苁蓉产区主要分布在新疆,甘肃,青海。新疆产区的价格在300多一斤。甘肃产区的价格在200多一斤。内蒙古的最好。价格在650元到900元之间一斤。
肉苁蓉多少钱一人
肉苁蓉品质不同价格不一。产区不同,价格也有较大的差异。拿我一直买的金缘雅韵肉苁蓉来说吧。价格有300多一斤的,也有400多的。也有500多一斤的。我买的是500多一斤的,确实不错
文章TAG:肉苁蓉多少一斤中药肉苁蓉多少钱一斤

最近更新

  • 丛生福禄考,草本花卉丛生福禄考丛生福禄考,草本花卉丛生福禄考

    草本花卉丛生福禄考2,丛生福禄考的介绍3,丛生福禄考怎么养丛生福禄考的养殖方法和注意事项4,丛生福禄考的主要用途5,丛生福禄考的在日本的应用6,丛生福禄考怎样育苗1,草本花卉丛生福禄考丛生.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 相思子,相思子是什么相思子,相思子是什么

    相思子是什么2,相思子是什么3,相思子是红豆吗可入药吗4,相思子是什么5,相思子是属于哪类植物6,相思子是指哪种中药1,相思子是什么红豆红豆,又名相思子,人们都将它当做爱情的象征。诗人咏此以寄.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 四花,送4朵花代表什么四花,送4朵花代表什么

    送4朵花代表什么2,橄榄核雕中的四花核三花核二花核是怎么区分的有什么特征搜3,四花五结什么生肖4,法华经中的四花指的是什么花啊5,四季花是哪些6,四叶花象征着什么1,送4朵花代表什么4朵花代.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 卵生动物有哪些,产卵的动物有哪些卵生动物有哪些,产卵的动物有哪些

    产卵的动物有哪些2,说出四种卵生动物3,卵生动物有哪些4,卵胎生动物有哪些5,什么动物是卵生动物1,产卵的动物有哪些如果指卵生的话,包括昆虫、鱼类、两栖动物、爬行动物、鸟类。如果指产蛋的.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 农业怎么利用土地资源,应怎样利用农村土地致富农业怎么利用土地资源,应怎样利用农村土地致富

    应怎样利用农村土地致富2,如何开发利用农村土地资源3,怎么样利用土地致富4,怎么样综合利用土地5,如何利用好农村的土地6,怎么利用土地种植1,应怎样利用农村土地致富种菜的多不好销那你不一定.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 黄粉虫,黄粉虫是什么东西如何养黄粉虫,黄粉虫是什么东西如何养

    黄粉虫是什么东西如何养2,请问黄粉虫是什么3,黄粉虫是黄虫吗4,黄粉虫是什么5,黄粉虫是什么有什么用6,黄粉虫都有什么用途1,黄粉虫是什么东西如何养黄粉虫又名面包虫是一种含高蛋白的虫类专门.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 节瓜和冬瓜的区别,节瓜跟东瓜有什么区别节瓜和冬瓜的区别,节瓜跟东瓜有什么区别

    节瓜跟东瓜有什么区别2,毛节瓜和冬瓜的区别3,节瓜和冬瓜是一样的吗4,节瓜和冬瓜的区别5,节瓜就是冬瓜吗6,节瓜和冬瓜的区别7,冬瓜和节瓜有什么区别求大神帮助8,冬瓜和节瓜有什么区别9,冬瓜跟节.....

    知识 日期:2025-01-03

  • 羊品种大全及图片,世界上有哪几种名羊羊品种大全及图片,世界上有哪几种名羊

    世界上有哪几种名羊2,世界上有哪几种羊3,世界上有什么羊4,世界上有多少品种的羊5,世界上有多少种羊6,羊的品种有哪些1,世界上有哪几种名羊波尔山羊、小尾寒羊、萨能奶山羊等等欢迎采纳~喜羊.....

    知识 日期:2025-01-03